В ОАО «Объединение «Лотос» отметили профессиональный праздник

logo
Пятница, 25.03.2022 14:06 | Рубрика: Общество
01562
В преддверии Дня работников бытового обслуживания населения и ЖКХ в ОАО «Объединение «Лотос» чествовали лучших сотрудников.






Подводя итоги, директор объединения Вадим Зарянкин отметил, что даже в непростые пандемийные времена предприятие развивается и работает с прибылью. Главной целью он назвал повышение благосостояния работников.

– Несмотря на все трудности, которые подбрасывает время, будем продолжать жить и развиваться, – обратился к сотрудникам Вадим Владимирович.

С профессиональным праздником коллектив поздравил председатель областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Алексей Юсиков:
– Отрадно, что в вашем дружном коллективе всегда кипит жизнь. Вы легко справляетесь с производственными задачами, ведете активную общественную деятельность. Продолжайте идти в том же направлении. Ваша работа очень важна для горожан.



Отметим, что коллектив ОАО «Объединение «Лотос» 13 раз был занесен на Республиканскую доску Почета. И равных в этом смысле ему в республике нет. К тому же предприятие неоднократно было представлено на Доске Почета нашего родного города.
Лучшие работники объединения получили награды за многолетний плодотворный труд. В частности, Почетная грамота Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь была вручена начальнику производства Елене Кузьминой.




С 1979 года трудится на предприятии Светлана Шипицына. Начинала сортировщиком-комплектовщиком, затем выучилась на красильщика, и на сегодняшний день является едва ли не единственным в республике профессионалом этого дела. Покраской и выделкой изделий из натурального меха и кожи, как правило, всегда занимались мужчины. Работа это очень непростая.

– Я в свое время много училась, в том числе у итальянских мастеров. Осваивала тонкости дела, – рассказала Светлана Ивановна. – Эту работу невозможно автоматизировать. Все делается только руками.

Через волшебные руки мастера прошли тысячи изделий. Светлана Ивановна не только уникальный специалист, но и яркий общественник. Она возглавляет профсоюзную первичку, является лидером ОО «Белая Русь», активно участвует во всех мероприятиях. За многолетний добросовестный труд Светлана Шипицына награждена Почетной грамотой главного управления торговли и услуг облисполкома.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ЧЕРНИЧЕНКО. Фото автора.