Головченко: весенний сев должен быть проведен в оптимальные сроки с соблюдением всех требований

logo
Среда, 17.04.2024 15:33 | Рубрика: Общество
0694

Весенний сев необходимо провести в оптимальные сроки с соблюдением всех требований. Об этом заявил премьер-министр Роман Головченко во время совещания по отдельным вопросам агропромышленного комплекса, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы сейчас находимся в активной фазе посевной кампании. В целом уровень готовности техники высокий, вместе с тем на местах по-прежнему имеются факты технической неисправности, неготовности отдельных агрегатов. Как правило, эти проблемы выявляются в низкоэффективных хозяйствах. Но это тоже не должно быть отговоркой", - сказал Роман Головченко.

Премьер-министр подчеркнул, что весенний сев необходимо провести в оптимальные сроки с соблюдением всех требований. Системные решения на уровне главы государства, правительства были приняты заблаговременно, в том числе по финансированию этих работ. "Вместе с тем в правительство поступают обращения отдельных областей по дополнительному финансированию закупки то удобрений, то техники для неплатежеспособных организаций и так далее. Сегодня мы это рассмотрим", - отметил он.

По словам Романа Головченко, задачи, прозвучавшие на масштабном совещании о развитии села и повышении эффективности аграрной отрасли под руководством главы государства, не новые. "Еще раз повторю: ряд этих задач сформулирован достаточно давно. Вопрос в том, как относимся к их выполнению. Что мы реально делаем для того, чтобы добиться необходимого результата", - акцентировал внимание глава правительства.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БелТА.