Объявлен конкурс по улучшению городской среды Витебска. Лучшие предложения обязательно реализуют!

logo
Четверг, 30.06.2022 15:27 | Рубрика: Конкурсы
013388

Горисполком объявил конкурс по совершенствованию городской среды. Его цель — поиск новых идей, дизайн-концепции архитектурно-ландшафтного оформления пространства площади Победы, площади 1000-летия Витебска, парка имени Советской Армии, набережной реки Западной Двины и других территорий города.

Сделать областной центр еще более красивым и комфортным для проживания и отдыха призвал председатель облисполкома Александр Субботин, поздравляя витебчан во время празднования Дня города. Александр Михайлович попросил жителей города, всех неравнодушных граждан, высказать свои идеи и предложения по архитектурно-ландшафтному оформлению территорий Витебска. Все они будут размещены на страницах газет «Витьбичи» и «Витебские вести», чтобы потом в режиме онлайн-голосования выбрать лучшие, которые органично впишутся в общую концепцию Витебска.

— Любую идею: что сделать с площадью Победы, с парком имени Советской Армии, с любым двором, с любой улицей... Если есть какая-то идея, даже самая революционная, присылайте на электронную почту газет, в мессенджеры. Мы все это соберем и вместе сделаем город лучше, краше и привлекательнее, — сказал Александр Субботин.

Предложения принимаются до конца лета. Председатель облисполкома пообещал, что ни одна идея не останется без внимания. Лучшие из них обязательно будут реализованы. На это будет выделено финансирование.

Ваши идеи и предложения присылайте на электронный адрес  vitbichy@cmi.by. По почте: 210015, город Витебск, улица Гоголя, 17, редакция газеты «Витьбичи» или приносите в редакцию.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.