Передовые технические разработки для обеспечения национальной безопасности представило витебское КБ «Дисплей» на выставке INTERPOLITEX‑2017

logo
Среда, 25.10.2017 16:43 | Рубрика: Экономика
05395

Сотрудники ОАО «Конструкторское бюро «Дисплей» приняли участие в XXI Международной выставке средств обеспечения безопасности государства INTERPOLITEX‑2017, которая прошла в Москве на территории ВДНХ. В ее рамках был проведен конкурс «Национальная безопасность 2017», основная идея которого — отбор и демонстрация передовых проектов и продуктов в данной области.

Всего же по итогам мероприятия ОАО «КБ «Дисплей» было отмечено пятью золотыми медалями за существенный вклад в дело обеспечения национальной ­безопасности. Награды витебчане получили за разработку и создание интерактивной системы ПКУ‑550ГСЭ, предназначенной для оснащения мобильных командных пунктов, микродисплейной системы отображения информации НСИ‑06.2 в конструктиве «Тактические очки», а также защищенного видеомонитора ВМЦ‑39.3ЖК для работы в условиях пониженных температур окружающей среды, в том числе арктических, и другие свои новинки.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА.