Чему учат в оршанской «Папа-школе» и как занятия меняют взаимоотношения в семьях

logo
Вторник, 01.02.2022 11:06 | Рубрика: Дом и семья
03995

Территориальным центром Оршанского района установлено взаимное сотрудничество с республиканским благотворительным общественным объединением «Клуб Львов»!

Психолог территориального центра посетила информационно-обучающий семинар в рамках реализации совместного белорусско-шведского проекта «Развитие и внедрение общенациональной системы вовлечения отцов в воспитание и заботу о своих детях в Республике Беларусь». В волонтерском центре ТЦСОН есть замечательный папа-активист, которому интересен вопрос распространения опыта и внедрения знаний по формированию у отцов психологической культуры взаимоотношений в семье и культуры здорового образа жизни; гармонизации взаимоотношений супругов, ожидающих появление ребенка; предотвращению насилия в семье; раскрытию родительского потенциала отцов. Мужчины, при желании, смогут научиться равному участию в жизни детей, раскрывая свои отцовские качества и открывая новые роли в семье: не только «добытчика», но и, в-первую очередь, любящего отца, равного партнера и супруга; также расширят свои гендерные и социальные роли как в семье, так и в обществе.

ТЦСОН района начал сотрудничество с рекламной кампанией такого хорошего дела: на мультимедийных экранах центральной площади Орши размещена реклама работы «ПАПА-школы», а затем к имеющемуся по улице Владимира Ленина баннеру, территориальный центр посодействовал размещению еще одного по ул. Могилевской в г. Орше.

ТЦСОН по-прежнему осуществляется набор в «ПАПА-школу»! «ПАПА-школа» - это формирование позитивного ответственного отцовства, укрепление семейных ценностей и пропаганда здорового образа жизни. Это верный наставник отцам в желании стать заботливым, любящим и чутким, помогать по дому с удовольствием и уделять больше внимания и времени семье! «ПАПА-школа» — это проект объединения «Клуб Львов», благодаря которому можно абсолютно безвозмездно получить консультацию не только психолога, но и юриста!

Занятия в «ПАПА-школе» будет проводить модератор «Клуба Львов», наш волонтер в различных доступных абсолютно каждому формах мероприятий, плюс в согласованное с посетителями время. Папы в непринуждённой обстановке смогут и поделится своим опытом сами, и задать друг другу волнующие вопросы.

Гармоничное развитие детей и укрепление семьи, гармонизация отношений, сохранение традиционных семейных ценностей! Надеемся, что совместная работа поможет достигнуть таких результатов.

Запись в «ПАПА-школу» по телефонам: 54-03-48 и (29) 532-80-59.

Ждём Вас!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна СОЛТАНОВА, заместитель директора ТЦСОН Оршанского района.