В состав обновлённого Молодёжного совета вошли 10 новых членов, это студенты и работники практического здравоохранения.
В рамках договоренностей Глав государств Беларуси и Узбекистана налажен обмен опытом между учреждениями здравоохранения Витебской области и Хатирчинского района.
За победу в республиканском конкурсе Витебский государственный колледж легкой промышленности и технологий выиграл грант в 100 базовых величин.
Приятные события в честь Дня Независимости произошли и произойдут сегодня в учреждениях здравоохранения области.
В Железнодорожном районе города часть территории по улице Ленинградской, 134 с прилегающими складскими помещениями объявлена неблагополучной по заболеванию бешенством животных. Такое решение принято горисполкомом в связи с тем, что в одном из складов по указанной улице был обнаружен труп лисы.
Отель был построен по проекту института «Витебскгражданпроект» в 2004 году и с этого момента ведет отсчет своей истории.
Это связано с проведением легкоатлетического пробега «Славянский забег».
Аллея памяти Героям объединила имена прославленных полководцев, подпольщиков, партизан, чьи стратегические таланты и мужество стали залогом успеха в важнейших боевых операциях, проводимых Красной армией по освобождению Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.
С внушительным портфелем договоренностей о сотрудничестве в различных областях вернулась делегация Витебской области с XII Форума регионов Беларуси и России, который прошел в Нижнем Новгороде.
Ребенок чудом избежал наезда.
В преддверии Дня Независимости Президентом Беларуси Александром Лукашенко удовлетворены ходатайства о помиловании 16 осужденных, совершивших различные преступления, в том числе экстремистской направленности.
Весной витебчанки съездили в Брестскую область на тюльпановые поля, посвятив поездку 80-летию Великой Победы, и тогда же загорелись идеей посетить плантацию лаванды.
С 8 по 14 июля пройдет XXXIV Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске». Для удобства зрителей и гостей праздника график работы общественного транспорта в центре города будет продлен, а после концертов в Летнем амфитеатре и Центральном спортивном комплексе пустят дополнительные автобусы.
Какой будет погода в Витебске и области в среду 2 июля.
Вечером 3 июля витебчан и гостей города приглашают на праздничный концерт, который состоится на площади Победы.
Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, как в 2020 году после президентских выборов замышлялась провокация, чтобы сжечь в Минске представителей оппозиции. Подробностями глава государства поделился после официальной части своего выступления на торжественном собрании по случаю Дня Независимости.
По традиции свое подворье на масштабном празднике "Купалье", который пройдет 5-6 июля, представит северный регион. Мастера и коллективы из Городокского, Шарковщинского, Дубровенского, Россонского, Лепельского районов и Витебска привезут свои выставки и творческие номера.
"Мы празднуем День Независимости под чистым небом и очень этим дорожим. Мы делаем все, чтобы миром оплатить долг перед поколением победителей, подарившим нам 80 лет этой мирной жизни. Делаем все, чтобы оправдать их надежды. В противном случае, за что они погибали? Беларусь под чистым небом - это и цель всей нашей политики, и образ будущего, к которому стремимся", - сказал глава государства.