Международные наблюдатели от СНГ посетили лепельские районную и участковые избирательные комиссии, чтобы оценить подготовку к предстоящему референдуму.
Центральная комиссия напоминает, что правонарушения и преступления, посягающие на права и свободы человека и гражданина, влекут не только административную, но и уголовную ответственность.
12 февраля 2022 г. в 10.00 от «Автовокзала» организован выезд двух автобусов с надписью «Руба» до места проведения мероприятия. Отъезд обратно в 14.00. Билеты можно приобрести у водителя.
По состоянию на 10 февраля Центральная комиссия аккредитовала 77 международных наблюдателей.
Обновленный Основной закон станет Конституцией будущего. Такое мнение высказал председатель Постоянной комиссии Совета Республики по региональной политике и местному самоуправлению Михаил Русый в эфире телеканала СТВ.
В Витебском областном методическом центре народного творчества проходит выставка-презентация элементов нематериального культурного наследия, включенных в Государственный список историко-культурных ценностей Республики Беларусь “Скрыжаванні талентаў Віцебшчыны”.
«Вехи афганской войны в истории Республики Беларусь» – так назывался тематический вечер, который прошел в Витебской областной библиотеке имени В. И. Ленина и был приурочен к 33-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.
На коллегии главного управления по здравоохранению облисполкома подвели итоги работы в 2021 году и озвучили задачи на год текущий.
Волонтеры окажут помощь людям с ограниченными возможностями в передвижении, а также напомнят гражданам о необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических мер.
Приобретение жилья — мечта, которую легко осуществить вместе с ОАО «АСБ Беларусбанк». Крупнейшее финансовое учреждение страны для решения жилищного вопроса предлагает ряд различных вариантов.
Рост среднемесячной заработной платы в Витебской области в этом году, по прогнозу, составит 9,8% по отношению к 2021 году, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Александр Христофоров.
15 февраля в 11.00 состоятся митинг, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов и 33-й годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан, церемония возложения венков и цветов к памятному знаку воинам-интернационалистам «Боль».
Это стало возможным благодаря сотрудничеству с республиканским благотворительным общественным объединением «Клуб Львов».
Оперативники выяснили, что девушка работает на криминальный интернет-магазин. Витебчанка специализировалась на закладках, которые она делала на территории города.
Ежегодно стены детского сада покидают 60-80 воспитанников. К гордости педагогического коллектива не менее 75 процентов выпускников идут в обычные общеобразовательные школы. Ни учителя, ни одноклассники этих детей даже не догадываются, что до прихода в 18-й детсад они практически не разговаривали.
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 10 февраля рассмотрел кадровые вопросы.
До настоящего времени Андрей Иванец работал главным ученым секретарем Национальной академии наук Беларуси.
В соответствии с решением глав двух государств в Беларуси до 9 февраля проходил первый этап проверки сил реагирования Союзного государства. В рамках боевого слаживания на различных полигонах войска отрабатывали вопросы ведения обороны и борьбы с НВФ.
Нового руководителя коллективу представил начальник главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома Михаил Вишневецкий.
Занятия проходят на базе 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады и центральной городской библиотеки имени Максима Горького Централизованной библиотечной системы Витебска.
Остановку общественного транспорта в деревне Залучье теперь украшает вылепленный из снега пожарный автомобиль.
Масленица посвящена проводам зимы и встрече весны, это один из самых популярных праздников в народной культуре. И частыми гостями на столе в период масленичных гуляний становятся блины. Сколько их можно съесть, чтобы не навредить фигуре и какие начинки наиболее полезны? Спросили у заведующего отделением гигиены питания Витебского зонального центра гигиены и эпидемиологии Анны Меховой.
Ровно 80 лет назад, с 10 февраля 1942 года, начали действовать «Суражские ворота». Этот 40-километровый разрыв в линии фронта на стыке немецких групп армий «Север» и «Центр» (на северо-востоке Витебской области, в районе российских населенных пунктов Велиж и Усвяты) стал уникальным явлением в истории Великой Отечественной войны и сыграл важную роль в масштабном развертывании партизанского движения на временно оккупированной советской земле, в подготовке к окончательному изгнанию врага.
По данным следствия, в конце июня 2020 года двое мужчин в социальной сети «Одноклассники» разместили под различными публикациями комментарии, содержащие оскорбления в адрес сотрудников милиции.