Устанавливается ли испытательный срок при приеме на работу человека с инвалидностью?

logo
Воскресенье, 21.01.2024 19:43 | Рубрика: Вопрос – ответ
02731

Устанавливается ли испытательный срок при приеме на работу человека с инвалидностью?
Мария, г. Поставы.

Такой вопрос был задан специалистам Витебского областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения на «горячей линии» для пожилых граждан и людей с инвалидностью.
— В соответствии с пунктом 4 части 5 статьи 28 Трудового кодекса Республики Беларусь при заключении трудового договора (контракта) с работником, которому установлена инвалидность, предварительное испытание не устанавливается

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by. Изображение от yanalya / Freepik