Можно ли взять трудовой отпуск на один день с выплатой отпускных?

logo
Среда, 27.04.2022 09:29 | Рубрика: Вопрос-ответ
02760

На вопрос 
отвечает профсоюзный юрист Алла Авдеенкова.

– Да, можно. Трудовой кодекс не предусматривает минимального срока, на который может быть предоставлен трудовой отпуск. Но вместе с тем, согласно ст.174 ТК, трудовой отпуск по договоренности между работником и нанимателем может быть разделен на две части, при этом одна часть должна быть не менее 14 календарных дней. В случае, если первая часть отпуска будет предоставлена продолжительностью один день, то оставшийся отпуск работнику необходимо будет взять целиком.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by. Фото vsesvoi43.ru
Оставить комментарий
Текст сообщения*
Обновить Защита от автоматических сообщений