Витебская и Смоленская областные профсоюзные организации работников здравоохранения заключили Соглашение о сотрудничестве на 2022-2024 годы

logo
Четверг, 07.07.2022 11:06 | Рубрика: Здоровье
02499

С рабочим визитом Витебск посетила делегация Смоленской областной организации профессионального союза работников здравоохранения (Российская Федерация) во главе с председателем Валентиной Ануфриенковой.

Сотрудничество начинается не с нуля. Во время встречи стороны обсудили его развитие по всем направлениям, учитывая многолетние прочные культурно-экономические связи Витебской и Смоленской областей, взаимную заинтересованность в эффективном решении вопросов защиты трудовых прав и социально-экономических интересов работников системы здравоохранения в своих регионах.

Профсоюзы планируют активно обмениваться опытом в области защиты интересов и прав работников, проводить различные мероприятия. Это обмен делегациями, участие в семинарах, пленумах, культурных и спортивных праздниках, которые проведут как на территории Витебской области, так и Смоленской.

В ходе встречи коллеги обсудили вопросы, касающиеся структуры профсоюза, его потенциала, функций и задач, сотрудничества с коллегами из других стран, развития информационного пространства, совершенствования молодежной политики отраслевого профсоюза. Также важно взаимодействие в спортивной сфере – участие команд двух сторон в спартакиадах, первенствах, турнирах, туристических слетах, иных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятиях.
– Подписанное соглашение даст новый импульс совместной работе по созданию условий для дальнейшего совершенствования и более эффективного взаимодействия наших профсоюзных организаций, – подытожил председатель отраслевого профсоюза Витебской области Владимир Плыткевич.

– Наша дальнейшая работа будет идти по различным направлениям, продолжим взаимодействие как профсоюзного актива, так и учреждений практической медицины, – отметила председатель Смоленской областной организации профсоюза работников здравоохранения Валентина Ануфриенкова.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Вера МУРАШКИНА. Фото предоставлено Витебской областной организацией БПРЗ.