В Витебске будут судить 16‑летнего закладчика

logo
Вторник, 13.10.2026 19:59 | Рубрика: Происшествия
0167
В Витебском районе в суд направлено уголовное дело против 16‑летнего курьера‑закладчика. По данным прокуратуры, учащийся одной из школ Витебска добровольно вошёл в состав организованной группы, сбывавшей наркотики через интернет‑магазин. 


В июле 2026 года подросток забрал из «оптового тайника» в Витебском районе альфа‑PVP – всего более 58 граммов особо опасного психотропа. Часть вещества он оставил на хранение, ещё свыше 25 граммов носил при себе для дальнейшего сбыта. Деятельность несовершеннолетнего пресекли сотрудники органов внутренних дел, изъяв психотропные вещества из незаконного оборота. 

Дело расследовал Витебский районный отдел Следственного комитета. Прокуратура сочла обвинение обоснованным и согласилась с квалификацией по ч. 4 ст. 328 УК Республики Беларусь. При направлении уголовного дела в суд прокурор оставил без изменения ранее избранную в отношении подростка меру пресечения в виде заключения под стражу.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Юрий ПАВЛЕНОК Автор фото: Фото с сайта прокуратуры, сгенерировано ИИ