
28 ноября / "Витьбичи" /. В парке аттракционов областного центра появилось «Седьмое небо» – так называются высокие светодиодные качели, которые установили в конце ноября в парке Победителей.
Необычный аттракцион сразу привлек внимания горожан, которые задаются вопросом, будут ли он работать зимой, к примеру, в канун новогодних праздников. А если нет, то почему пусконаладочные работы начались в холодное время года. Ответы узнали у представителей частного предприятия «ГутТранс», специалисты которого занимаются установкой аттракциона.
– Монтирование подобного оборудования разрешено в любое время года, поэтому проводим работы заранее, чтобы учесть все нюансы, – сообщили на предприятии. – Аттракцион «Седьмое небо» будет одним из самых высоких в Витебске и точно понравится любителям острых ощущений. Качели на протяжении 4,5 минуты поднимаются на свою максимальную высоту – 23 метра, производя при этом обороты в 360 градусов. И хотя эксплуатировать этот аттракцион можно от минус 10 до плюс 40 градусов, витебчанам придется подождать начала сезона. Когда на улице мороз, дует ледяной ветер, идут осадки, насладиться эффектом от «Седьмого неба» вряд ли получится. Также хочется отметить, что, поскольку аттракцион достаточно экстремален, то кататься на нем можно будет только после 14 лет. Кстати, к лету мы планируем установить в Витебске еще одни новые качели, но какие – пока секрет. Одно можем сказать точно: удовольствие от катания на них гарантировано.
© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.










