В Витебской областной филармонии чествовали работников лесной отрасли области

logo
Четверг, 14.09.2023 18:14 | Рубрика: Общество
01422
Заместитель министра лесного хозяйства Республики Беларусь Владимир Креч подчеркнул, что его коллеги в Придвинском крае, как и в целом в отрасли, достойно справились с проблемами 2023 года.



Найдены новые рынки сбыта, восстановлены все объемы выпуска пилопродукции не только в физическом объеме, но и уже в денежном выражении. Витебщина -- лидер в стране по строительству лесохозяйственных дорог. Только в этом году введут в эксплуатацию 15,5 километров.

Владимир Креч сообщил об инвестициях в развитие производства. В частности, сегодня заработала новая сушилка в Полоцком лесхозе. И работа в этом направлении будет продолжена.

Генеральный директор Витебского государственного производственного лесохозяйственного объединения Юрий Липский констатировал, что сохранены коллективы, зарплата увеличилась. Деревообрабатывающие цеха загружены полностью.




Председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев отметил вклад работников лесного хозяйства в экологическую энергетическую безопасность. Поблагодарил за внешнеэкономическую деятельность, которая, несмотря на санкции, набирает обороты. Депутат поделился восхищением любовью профессионалов к лесу, которые делают даже иногда невозможное, чтобы сохранить и приумножить, рационально использовать наше национальное достояние – лес.

Лучшие работники лесной отрасли Витебщины получили почетные грамоты. Состоялся праздничный концерт.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Александр ПУКШАНСКИЙ. Фото автора.