В областной налоговой напомнили перевозчикам такси в каких случаях деятельность является незаконной

logo
Пятница, 29.08.2025 16:57 | Рубрика: Общество
04879
В областной налоговой инспекции напоминают перевозчикам такси основания к приостановлению нахождения сведений в государственном информационном ресурсе «Реестр автомобильных перевозок пассажиров в нерегулярном сообщении». 


Это отсутствие субъекта хозяйствования по месту государственной регистрации, неоднократное представление в налоговые органы недостоверной информации о выполненных автомобильных перевозках пассажиров, работа на линии с выключенной программной кассой или кассовым суммирующим аппаратом.

Согласно подпункту 2.1 пункта 2 Указа Президента Республики Беларусь от 25.01.2024 № 32 «Об автомобильных перевозках пассажиров» в период приостановления нахождения в реестре сведений транспортная деятельность и деятельность водителей в сфере автомобильных перевозок пассажиров в нерегулярном сообщении являются незаконными и запрещаются.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Пресс-служба ИМНС по Витебской области.