Случается, что мы становимся очевидцами выяснений отношений среди соседей, знакомых и близких людей, которые начинаются, как правило, после употребления алкоголя. К сожалению, такие ссоры в любой момент могут перерасти в настоящую трагедию. Одно из условий, способствующее этому – незаконная торговля низкокачественным спиртным на так называемых «точках». Людям, которые зарабатывают на чужом горе и здоровье, судьба других граждан безразлична. Поэтому, несмотря на запреты и устрашающие случаи, люди продолжают травить свой организм спиртными напитками.

Фото носит иллюстративный характер.
Правоохранители Октябрьского РОВД напоминают, что в соответствии со ст.13.27 КоАП Республики Беларусь за незаконное изготовление самогона, самогонной браги, хранение самогонных аппаратов наступает административная ответственность, за которую предусмотрен штраф до 30 базовых величин с конфискацией вышеназванной продукции.
В соответствии со ст.13.21 КоАП Республики Беларусь за незаконную реализацию непищевой спиртосодержащей продукции, этилового спирта, в т.ч. непищевого, а равно хранение такой продукции в объеме свыше 5 литров наступает административная ответственность в виде штрафа в размере до 100 базовых величин с конфискацией вышеназванной продукции.
Уважаемые граждане, если Ваш двор или подъезд превращают в место распития алкоголя или устраивают сборище лица, ведущие антиобщественный образ жизни, просьба сообщить информацию об этом в милицию по круглосуточному телефону: (8-0212) 60-84-72, либо по телефону оперативно-дежурной части Октябрьского РОВД: +375-29-511-22-07 (МТС). Анонимность гарантируется!
© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.










