Мастер-класс по искусству кулинарии показали детям-сиротам специалисты ТЦСОН Витебского района

logo
Вторник, 25.01.2022 16:20 | Рубрика: Общество
03920

В рамках реализации районного межведомственного проекта #ProСемью для лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специалисты Территориального центра социального обслуживания населения Витебского района провели мероприятие в формате мастер-класса «Гурман».

Состоялось оно в Ольговской яслях-саду – базовой школе. Обучала всем премудростям кулинарии повар Наталья Избавителева.

Под чутким руководством Натальи Михайловны участники научились готовить гороховый суп, куриные котлеты, творожную запеканку и клюквенный кисель. Завершилось мероприятие комплексным обедом в теплой дружеской обстановке.

Как рассказала заведующий отделением социальной адаптации и реабилитации Юлия Змановская, межведомственный проект #ProСемью реализуется Территориальным центром социального обслуживания населения Витебского района с мая прошлого года с привлечением социально-педагогического центра и других организаций, учреждений и служб. За это время состоялось 11 мероприятий, в том числе викторина по финансовой грамотности «Что лучше: копить или тратить?», акции «Копилка добрых дел» и «Скоро в школу», в ближайших планах – практические занятия по созданию домашнего уюта, сюжетно-ролевая игра «Семейные традиции» и другие. Все они направлены на адаптацию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в социуме. И в этом году, включительно по май месяц, организаторы #ProСемью будут проводить различные мероприятия. Также для его участников пройдет комплексное анкетирование, которое и поможет определить важность и актуальность аналогичных проектов.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА. Фото предоставлено ТЦСОН Витебского района.