Волонтеры белорусских вузов посетили Детский дом города Витебска

logo
Пятница, 11.03.2022 19:16 | Рубрика: Общество
01882
Одним из ярких мероприятий в рамках проекта «Витебск – молодежная столица Республики Беларусь-2022» можно считать многочисленный десант волонтеров высших учебных заведений страны, который высадился на территорию Детского дома города Витебска.




Директор учреждения Наталья Культенко и его сотрудники вместе с воспитанниками встречали гостей в просторном дворе. Здесь прошло первое знакомство студентов с малышами из разных групп, здесь же состоялся импровизированный концерт с участием воспитанников и участников образцового хореографического коллектива «Акцент» городского центра дополнительного образования детей и молодежи.

Как сообщила начальник Республиканского волонтерского центра Виктория Захаревская, молодежь представляет все вузы из всех регионов страны. Юноши и девушки привезли много разных подарков для детей – книги, спортинвентарь, канцелярские товары, игрушки и игры. А ребята из студенческого объединения волонтеров аграриев («СОВА») Белорусского государственного аграрного технического университета подарили воспитанникам детского дома настоящий сельскохозяйственный инвентарь, который пригодится им при работе в саду или огороде, в трудовых мастерских.



Незаметно пролетели несколько часов за совместными играми, разговорами в комнатах, где живут и отдыхают дети разных возрастов. Но это не единственная и не последняя встреча волонтеров с ними. В мае ребят с особенностями развития из этого детского дома ждут в Минске, где пройдет Республиканский инклюзивный проект «Особенный «модный приговор» – «Цветные сны», в котором воспитанники детдома выйдут на подиум в роли моделей.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ДРОЗДОВА. Фото автора.