Международная выставка «БЕЛАГРО-2023» состоится в выставочном центре индустриального парка «Великий Камень»

logo
Пятница, 02.06.2023 17:01 | Рубрика: Общество
02650

С 6 по 11 июня в выставочном центре индустриального парка «Великий Камень» состоится Международная специализированная выставка «БЕЛАГРО-2023».

Белорусская агропромышленная неделя обещает быть насыщенной. В ее рамках можно будет ознакомиться с передовыми направлениями в развитии растениеводства, животноводства и птицеводства, современными технологиями переработки, упаковки и хранения продукции, а также разнообразием сельхозтехники. Производители продуктов питания из разных стран представят свои новинки и уже полюбившиеся потребителям бренды.

 
Всего о своем желании поучаствовать в «БЕЛАГРО-2023» заявили 450 компаний из 10 стран: Беларуси, России, Китая, Пакистана, Турции, Германии, Италии, Индии и других.

Представители Витебской области также в числе активных участников   мероприятий Белорусской агропромышленной недели. Свою продукцию предоставят к дегустации Верхнедвинский маслосырзавод, Полоцкий молочный комбинат, Витебский и Миорский мясокомбинаты, УП «Рудаково» и другие предприятия.


Ряд хозяйств области заявит о себе на Международной специализированной выставке «Белферма-2023». Так, животноводы Витебщины представят на суд жюри племенных корову, быка и овец, а также свиней крупной белой и белорусской породы.

В дни выставки пройдут всенародный дегустационный конкурс «Чемпион вкуса» (за это звание будет бороться и продукция предприятий нашей области), состоятся конкурс «Лучший пахарь», выставка сельскохозяйственных животных, демонстрационные показы техники и другие мероприятия.

Вход на «БЕЛАГРО-2023» свободный!


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА.