«Савушкин-Орша» провел день открытых дверей

logo
Понедельник, 23.05.2022 11:13 | Рубрика: Общество
02103
На днях жители оршанского региона смогли посетить молочное производство «Савушкин-Орша», на котором производятся сыры под брэндом «Sveza». В бесплатных экскурсиях приняли участие около 250 человек.





Жители Орши и близлежащих районов пришли на завод, чтобы поближе познакомиться с современным предприятием, чью продукцию они каждый день видят на полках магазинов.

Экскурсия началась уже с проходной завода. После короткой вводной части, касающейся краткого общего представления предприятия, знакомством с требованиями по технике безопасности и санитарными нормами, которые необходимо строго соблюдать на предприятии гости заполнили анкету о состоянии здоровья, надели санитарную одежду: белые халаты, шапочки, бахилы и перчатки и отправились на производство, чтобы своими глазами увидеть, как из свежего молока рождаются фета, брынза, моцарелла и сулугуни.





Повсеместная чистота и современные технологии производства, строгий контроль качества и безопасности начиная с момента поступления сырья и далее на каждом этапе всех производственных процессов вплоть до отправки продукции в торговые сети были настоящим откровением для гостей предприятия.

Гости задавали множество вопросов и не только и свежих сырах, а в целом о молоке и молочных продуктах, получали откровенные ответы и развенчивали мифы. За 2 часа, проведенных на предприятии каждой из групп, гости получили для себя массу полезной информации и по-новому взглянули на некоторые вещи.

Завершалась экскурсия необычной дегустацией продукции, производимой предприятием. Гости смогли попробовать не просто сыры, а готовые блюда с их использованием – необычных салаты, спаникофито, хачапури по-мегрельски, пиццу.




«Мы всегда готовы к общению. И дни открытых дверей – прекрасная возможность нам и нашим потребителям лучше узнать друг друга», - отметили в компании «Савушкин продукт».
®

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by