После вмешательства Комитета госконтроля Витебской области были решены проблемы граждан с обеспеченностью дровами

logo
Понедельник, 14.02.2022 11:16 | Рубрика: Общество
0862
В декабре 2021 года была проведена «горячая линия» по вопросам своевременного удовлетворения заявок граждан на поставку дров и топливных брикетов. Наличие определенных проблем было подтверждено многочисленными обращениями. Всего их поступило 36. В основном обращались жители Браславского (16) и Поставского (4) районов.


Значительное количество нареканий (21 обращение) касалось необеспечения поставки дров по фиксированным ценам в установленные сроки лицам, имеющим печное отопление, притом что заявки были поданы заблаговременно. Также граждане жаловались на невозможность приобретения услуг по колке дров и на отсутствие условий самовывоза торфяного топлива от продавца, что влечет дополнительные расходы. В целях разрешения проблемных вопросов было предложено местным органам власти и топливоснабжающим организациям в кратчайший срок удовлетворить все заявки на поставку гражданам древесного топлива, а также принять иные меры по соблюдению их интересов.

Как результат, обеспечена доставка дров и топливных брикетов по заявкам, не исполнявшимся длительное время. Виновные в волоките лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Вопрос остается на контроле.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Нина ТУЛИНОВА.