Председатель Витебского горисполкома Николай Орлов накануне нового года побывал в специализированном детском саду № 1

logo
Вторник, 28.12.2021 16:53 | Рубрика: МамЭксперт. Все о детских садах Витебска
02020

Это учреждение очень небольшое, его посещают малыши с нарушением психофизического развития. Всего здесь 22 ребенка, это три группы. Но к празднику здесь готовятся всерьез, в садике царит теплая, домашняя атмосфера.



Ребята и их родители собрались в актовом зале, у красивой наряженной елочки. Зайчики и лисички, волки и белочки немножко волновались в радостном предвкушении праздника.

Николай Валерьевич отметил, что дети – это самое дорогое, что может быть в жизни любого человека, и именно малыши, как никто заслуживают сюрпризов и подарков в этот волшебный праздник. Он вручил заведующему детского сада Наталье Егоровой, которую назвал заботливой хозяйкой детского сада, сертификат на 5000 рублей, поздравил всех с наступающим Новым годом, пожелал здоровья и счастья, и чтобы в домах всех присутствующих царили любовь, тепло и уют.

Не с пустыми руками пришел в гости к детям и глава администрации Железнодорожного района Алексей Героев. После поздравлений он в свою очередь вручил сертификат на 2000 рублей.

Также побывал в гостях у малышей с подарками заместитель председателя горисполкома Виктор Глушин. Он рассказал, что все учреждения образования и культуры нашей области включились в акцию «Наши дети», сделано это для того, чтобы не один ребенок не остался без внимания, каждый из них почувствовал праздник, и у всех сбылось хотя бы одно заветное желание. К этим пожеланиям присоединились начальник отдела по образованию горисполкома Игорь Кирютенко и начальник отдела по образованию, спорта и туризма администрации Железнодорожного района Анжелика Михайлова.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА. Фото Олега КЛИМОВИЧА.