Профсоюзные активисты ВГМУ убеждены, что только вакцинация способна обеспечить иммунную защиту от COVID-19

logo
Среда, 13.10.2021 10:29 | Рубрика: Здоровье
02021

Профсоюзные активисты Витебского государственного медицинского университета, прошедшие полный курс иммунизации против CОVID-19, получили специальные значки в ходе состоявшегося выездного семинара по теме управления командой, информационной и туристической направляющей в профсоюзной деятельности. Таким образом они присоединились к инициативе общественных организаций «Привит от CОVID».

Вопрос важности вакцинации затронули на семинаре в первую очередь. В современных реалиях только крепкий иммунитет позволит не выпасть из активной и насыщенной интересными событиями профсоюзной жизни, подчеркнули председатели первичных профорганизаций сотрудников и студентов вуза Алексей Погоцкий и Александр Мясоедов. Последний рассказал, что при профкоме студентов создана информационная группа, которая проводит активную агитационно-просветительскую работу среди учащихся по мерам профилактики и вопросам вакцинации против коронавирусной инфекции.

Кстати, семинар ребята провели в туристско-оздоровительном комплексе «Лосвидо» Федерации профсоюзов Беларуси, где есть хорошие условия для активного отдыха на берегу одноименного озера. Помимо обучающих и спортивных занятий, тренинга по командообразованию, они побывали на познавательной экскурсии «Легенды и загадки озера Лосвидо», полюбовались двухсотлетними дубами и вековыми липами. Все это тоже поспособствует укреплению иммунитета.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Вера МУРАШКИНА. Фото Олега МАЦКЕВИЧА.