В горвоенкомате Витебска начались мероприятия по призыву граждан на срочную службу и службу в запасе

logo
Вторник, 01.03.2022 16:57 | Рубрика: Общество
06584

В Военном комиссариате города Витебска, Витебского и Лиозненского районов в феврале-мае этого года проводятся мероприятия по призыву граждан на срочную службу, службу в резерве в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь № 34 от 9 февраля 2022 года «Об увольнении в запас и призыве на срочную военную службу, службу в резерве».

Также в военном комиссариате организована работа с офицерами запаса, прошедшими подготовку на военных кафедрах, в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь № 68 от 24 февраля 2022 года «О призыве офицеров запаса на военную службу» в возрасте до 27 лет включительно.

– По сложившейся практике, на протяжении пяти лет военный комиссариат помогает молодым людям, прошедшим подготовку на военных кафедрах и получивших офицерское звание, пройти службу в рядах Вооруженных Сил. За последние пять лет были это сделали 30 офицеров запаса из названной категории, – рассказал военный комиссар города Витебска, Витебского и Лиозненского районов полковник Александр Сержантов. – Особо подчеркну, что сообщения об участии в специальной военной операции в Украине Вооруженных Сил Республики Беларусь являются фейковыми. Вооруженные Силы Республики Беларусь находятся в пунктах постоянной дислокации и выполняют задачи в соответствии с планом подготовки Вооруженных Сил по предназначению.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Екатерина ПУЧКОВА.