Мысли вслух

24.09.2019

Не, тэлефоны ў маім дзяцінстве не былі ўжо нейкім дзівам. Проста ў нашай кватэры апарат яшчэ не ўста­навілі: існавала нейкая чарга, у якой мы быццам бы стаялі і якая надзвычай марудна рухалася. Карацей, тэлефона і зручнасці ў любы момант звязацца з цывілізацыяй у нас не было. У суседзяў ужо быў, а ў нас — не.

12.09.2019

Если еще совсем недавно семья без детей считалась чуть ли не ущербной, то в последнее время все громче начинают заявлять о себе люди, которые сознательно не хотят обременять свою жизнь продолжением рода. Они называют себя чайлдфри и убеждены, что дети – если и не абсолютное зло, то, во всяком случае, что-то неприятное, ну и уж точно не обязательное.

23.07.2019

Борьба за гендерное равенство в мире не утихает. Женщины по-прежнему ощущают дискриминацию по сравнению с мужчинами относительно своих прав и возможностей.

13.07.2019

Как-­то так получилось, что в нашем обществе, во всяком случае на постсоветском пространстве, обратиться к незнакомому человеку и соблюсти при этом нормы этикета просто невозможно. В товарищах нам вроде как уже тесновато, а до господ и прочих уважаемых личностей мы так и не доросли.

30.06.2019

Матримониальные планы многие начинают строить еще в детском саду, подспудно понимая, что вдвоем жить легче и проще. Девочки представляют себя в прекрасном белом платье и с такой же в будущем безоблачной семейной жизнью. Мальчики поначалу планируют обойтись без загса, считая все эти «бантики и цветочки» делом исключительно девчачьим.

20.09.2018

Мы, взрослые, — странные люди. И это самое лучшее, что могут думать наши дети, ежедневно за нами наблюдая. Мы, конечно, делаем вид, что их воспитываем, но на самом деле с легкостью и без особенного повода можем омрачить самый радостный день и час.