Клёцки с душами, драники, хлеб по старинным рецептам. Что еще можно попробовать по субботам в Здравнёво?

logo
Понедельник, 25.07.2022 10:46 | Рубрика: Культура
03340

Выставки-дегустации блюд национальной кухни на территории музея-усадьбы Ильи Репина "Здравнёво" этим летом стали уже доброй традицией.

Организованы они в в рамках областного фестиваля белорусской национальной кухни «Дзвiнскi смак". Клёцки с душами, драники, хлеб по старинным рецептам, домашний сыр или сало - это далеко не все угощения, которые привозят хозяюшки из разных районов области. Попробовать блюда национальной кухни, многие из которых включены в сокровищницу нематериального культурного наследия Витебщины, можно по субботам. Анонсы выставок-дегустаций публикуются на страницах музея-усадьбы в соцсетях. Организаторами проекта являются областной методический центр народного творчества и Витебский областной краеведческий музей.

23 июля блюда национальной кухни представил народный ансамбль народной песни и музыки "Вераснянка" Мазоловского СДК. А где угощения - там песни. Так творческий коллектив встречал гостей из Прибалтики и России. Все участники получили заряд бодрости и позитивные эмоции.


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.