Произведения известных и молодых авторов из различных регионов Беларуси и Смоленской области прозвучали на празднике поэзии в Левках

logo
Среда, 06.07.2022 16:00 | Рубрика: Культура
01489

Праздник поэзии, организованный государственным литературным музеем Янки Купалы совместно с Союзом писателей Беларуси и Оршанским райисполкомом, прошел в мемориальном комплексе Левки.

Фестиваль поэзии «Купала заўседы ў сэрцы маім”, посвященный 140-летию со дня рождения классика белорусской литературы, привлек к себе большое внимание культурной общественности и простых любителей поэзии.

Вела программу выступления поэтов первый заместитель председателя Союза писателей Беларуси Елена Стельмах, которая и сама читала свои прекрасные стихи на родном языке.

Со сцены, расположенной на лесной полянке, звучали произведения известных и молодых авторов из различных регионов Беларуси и Смоленской области. Многочисленные зрители с удовольствием аплодировали пронзительным, берущим за душу стихам Тамары Красновой-Гусаченко, выступлениям Сергея и Галины Трафимовых и других писателей.

Продолжили программу специальные гости праздника – артисты белорусского государственного ансамбля «Песняры», исполнившие песни на стихи Янки Купалы и другие, полюбившиеся народу произведения. Завершился праздничный концерт выступлениями народных коллективов Оршанщины.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Сергей КРАСОВ, главный специалист Витебского областного отделения ОО «Союз писателей Беларуси»