Удивитесь, сколько работ собрала областная выставка-конкурс «Рождественские мотивы» в Витебске

logo
Понедельник, 18.01.2021 13:30 | Рубрика: Культура
02519

Областная выставка-конкурс «Рождественские мотивы» в детской школе искусств № 3 г. Витебска «Маладик» — событие ежегодное и, как всегда, привлекает большое количество участников.

Экспозиция и на этот раз получилась уникальной. Только представьте, школьный выставочный зал наполнен теплом и светом более 700 детских сердец. Столько юных художников в возрасте от 6 до 17 лет из 137 учреждений образования и культуры со всех регионов Витебщины дарят атмосферу Рождества каждому, кто переступает порог «Маладика». Они в живописи и графике, в декоративно-прикладном творчестве рассказывают об истоках этого праздника, о своем восприятии зимнего торжества, народных традициях, снежных забавах, народных традициях, о семейных традициях и мечтах.

Все работы прекрасны, достойны всяких похвал, но конкурс есть конкурс. И на Старый Новый год жюри были подведены итоги среди всех возрастных групп в трех номинациях — почти сто ребят, заняв 1-е, 2-е и 3-и места и получив специальные дипломы, признаны лучшими.

Художественный проект «Рождественские мотивы» учреждения образования и культуры реализуют совместно с Витебской епархией.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья МАРТОВА, фото предоставлено ДШИ №3 «Маладик».