В Витебской области определили объекты для безвозмездной передачи инвесторам

logo
Понедельник, 22.11.2021 09:11 | Рубрика: Экономика
02589
Комитет «Витебскоблимущество» совместно с рай- и горисполкомами актуализировал перечень объектов на территории области, которые могут быть безвозмездно переданы под реализацию инвестиционных проектов. В списке появилось много новых позиций, впервые сюда включено имущество, расположенное и в самом Витебске.


Так, к примеру, предлагается 14 неиспользуемых объектов бывшего ОАО «КИМ», расположенных по улице Горького, 42, как комплексом, так и разрозненно. Все они имеют различные площади – от склада соли площадью 38 квадратных метров до 3-х этажного главного корпуса площадью более 10000 квадратных метров.

Также инвесторов может заинтересовать производственная площадка бывшего ОАО «Витебский Винодельческий Завод» по улице Покровской. После ликвидации предприятия в 2017 году в собственности государства остался неиспользуемый комплекс из 10 зданий.


В целом на сегодня актуализированный перечень включает 101 объект недвижимости (в том числе 333 здания), расположенный на территории области. Подробнее с информацией можно ознакомиться на сайтах облисполкома и комитета «Витебскоблимущество».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА.