Экономика

15.11.2018

Комитетом государственного контроля Витебской области установлено, что руководителями магазинов «Доброном» и «Копеечка» филиала «Кричев» ЗАО «Доброном», а также ответственными работниками не приняты необходимые меры по изъятию из обращения и утилизации пищевой продукции, не соответствующей требованиям законодательства по качеству и безопасности для здоровья потребителей.

15.11.2018

С 1 января 2019 года в пяти странах Евразийского экономического союза снижаются лимиты беспошлинного ввоза товаров для личного пользования. Данное нововведение предусмотрено решением Совета Евразийской экономической комиссии № 91 от 1 ноября 2018 года.

14.11.2018

Это стало одной из самых крупных сделок в Витебске за последние десять лет.

14.11.2018

Экономика развивается, выпускаются инновационные виды продукции, которые требуют современных решений, и потому востребованы конструкторы, инженеры, инженеры-энергетики и другие профессии и специальности.

14.11.2018

Витебские таможенники в пункте таможенного оформления «Орша-Белтаможсервис» пресекли попытку незаконного ввоза продуктов питания без каких-либо сопроводительных документов.

14.11.2018

Среди основных направлений деятельности лидирующие позиции таможня занимает по эффективности работы с обращениями граждан и юридических лиц. Таким образом, каждый запрос по вопросам таможенного дела получает компетентный ответ в соответствии с действующим законодательством.

12.11.2018

Инженер-конструктор частного предприятия «Машиностроительная компания «Витебские подъемники» Дмитрий Смоляков в свои 25 лет является разработчиком инновационной, экспортно ориентированной продукции.

12.11.2018

ЗАО Банк ВТБ (Беларусь) сообщает о возможности заключения с физическими лицами договоров срочного безотзывного банковского вклада «Дуэт в BYN» и срочного безотзывного банковского вклада «Дуэт в USD».

08.11.2018

Эти сладости не содержат ароматизаторов, красителей и консервантов и изготовлены на основе кокосового масла, которое легко усваивается и надолго заряжает энергией.

02.11.2018

В рамках 24-й специализированной вы­ставки «Продэкспо», прошедшей в конце октября в Национальном выставочном центре «БелЭкспо», успешно представили свою продукцию ряд предприятий Витебской области.

31.10.2018

На внеочередной седьмой сессии област­ного Совета депутатов рассмотрен ряд вопросов, касающихся внесения изменений и дополнений в прежде принятые решения облсовета в части зачисления дополнительных доходов и распределения расходов област­ного бюджета на различные нужды.

31.10.2018

В нашем городе есть немало помещений, зданий, строений, которые просто остаются бесхозными, а могли бы приносить прибыль. Найти возможность их реанимировать, восстановить, запустить и дать им новую жизнь — это ведь по-хозяйски!

29.10.2018

Итоги работы экономики Витебска, внешнеэкономической деятельности и исполнения бюджета города в январе — сентябре рассмотрены на очередном заседании горисполкома.

26.10.2018

Реализацию этого инвестиционного проекта осуществляет ООО «Управля­ющая компания холдинга «Белорусская кожевенно-обувная компания «Марко». О том, как отразится инициа­тива витебского бизнеса на отечест­венной экономике, беседуем с генеральным директором холдинга членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Николаем Мартыновым.

26.10.2018

Такая задача в следующем году поставлена перед потребительской кооперацией на расширенном заседании облисполкома, проходившем в режиме видеоконференции.

26.10.2018

Витебская область на I Форуме регионов Беларуси и Украины представлена экспозициями ведущих предприятий – продукцию собственного производства продемонстрировали ОАО «Витязь», «Витебский завод электроизмерительных приборов», «Витебская бройлерная птицефабрика», «Витебский мотороремонтный завод», «Нафтан», «Полоцк-Стекловолокно», УП «Витебскоблгаз», РУП «Витебский ЦСМС», ООО «Модерн-Экспо».

26.10.2018

Если гражданин не получил извещение на уплату земельного налога и (или) налога на недвижимость, рекомендуем обратиться в налоговый орган по месту расположения недвижимости или земельного участка.

25.10.2018

На базе Глубокского опытного лесхоза открыт тепличный комплекс по выращиванию посадочного материала лесных растений с закрытой корневой системой. Специалисты утверждают, что это повысит приживаемость ели европейской во много раз.

12.10.2018

Представитель инвестора пояснил, что на объекте планируется развивать производственную деятельность с сохранением рабочих мест.

10.10.2018

Кондитерская фабрика «Витьба» не перестает радовать потребителей очередными вкусными новинками. Так, недавно на предприятии освоили выпуск продукции серии Витьба BLACK.

10.10.2018

Каждый погожий денек стараются использовать в сельхозорганизациях Витебской области максимально эффективно, чтобы свезти с полей всю витаминную продукцию.

08.10.2018

Когда вся трудовая биография человека связана с одним предприятием, вполне оправданно можно сказать — он находится на своем месте. Наш сегодняшний собеседник, исполняющий обязанности директора ОАО завод «ВИЗАС» Сергей Бояшов, тому подтверждение.

08.10.2018

Тем и примечательны «Дажынкі»: праздник пройдет, а социальные объекты и благоустройство останутся местным жителям в подарок на долгие годы.

07.10.2018

Соответствующий указ подписал Президент страны Александр Лукашенко.