Представители ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика», «Молоко» г. Витебск, «Верхнедвинский маслосырзавод», «Глубокский молочноконсервный комбинат», кондитерской фабрики «Витьба» и других предприятий Витебщины принимают участие в 29-й международной выставке «Продэкспо-2022» в Москве.
По итогам работы в 2021 году в номинации «Правоохранительная деятельность» Витебская таможня признана лучшей среди таможенных органов Республики Беларусь.
Следует отметить, что сегодня эффективность работы оперативных подразделений таможенных органов особо актуальна в рамках продовольственного эмбарго в отношении широкого перечня товаров.
«Витьбичи» побывали на предприятии и узнали, какой путь проходит пластичная глина, прежде чем стать тверже камня.
Четыре неиспользуемых объекта, находившихся в государственной собственности, было продано 31 января на аукционе, организованном комитетом «Витебскоблимущество».
Нягледзячы на тое, што каляндарнае стагоддзе Беларусбанк адзначыць толькi 26 снежня гэтага года, шэраг актыўнасцяў ужо запушчаны.
Согласно документам, представленным к таможенному контролю перемещался «Сборный груз» (массажеры, усилители видеосигнала, игрушечные наборы, часы настольные, кофеварки, термосы и другое).
Многие объекты продают на аукционах, в том числе за одну базовую величину. Такие условия особенно выгодны тем, кто хочет организовать или расширить свой бизнес, ведь строительство здания под производство – дело затратное и хлопотное.
Объявлен открытый областной конкурс инновационных проектов для финансирования за счет средств инновационного фонда Витебского облисполкома в 2023 году.
Официальная делегация российского региона впервые в Беларуси. Накануне она встретилась с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, где обсуждались векторы взаимовыгодного сотрудничества.
Данный порядок установления цен на импортируемые овощи и фрукты, которые до 1 января 2022 года не ввозились в Беларусь, а также на производимые в республике сыры твердые и полутвердые вступает в силу с 20 января 2022 года.
Нацбанк прогнозирует среднегодовое значение ставки рефинансирования в пределах 9-10% годовых. Об этом рассказал первый заместитель председателя правления Национального банка Сергей Калечиц на расширенном заседании правления Нацбанка
Цех быстрого замораживания открылся на Толочинском консервном заводе. На новом объекте установлена единственная в стране современная линия по производству полуфабриката картофеля фри.
С 2018 года до назначения на должность директора ОАО «Витмил» возглавлял ООО «Фишмэн Пауэр» (переработка рыбы) в Глубоком.
В разное время здесь располагались административные корпуса Витебского ликеро-водочного завода, и Витебскпищепрома. В ходе реорганизации последнего здание передали кондитерской фабрике «Витьба». С конца 2016 года его перестали использовать, а затем было принято решение о продаже объекта на аукционе.
РУП "Белтелеком" с 17 января 2022 года получило право оказывать услуги сотовой подвижной электросвязи. Министерство связи и информатизации внесло соответствующие изменения в лицензию в области связи, выданную данному предприятию.
Комитет «Витебскоблимущество» по согласованию с облисполкомом определил 30 акционерных обществ, акции которых предлагаются к продаже в 2022 году.
В Республике Беларусь, являющейся членом Евразийского экономического союза, привлечение инвестиций стимулируется, в том числе путем предоставления льгот по уплате таможенных платежей в отношении товаров, ввозимых для реализации инвестиционных проектов.
Два рэканструяваных памяшкання жывёлагадоўчага комплексу па адкорме і вырошчванні буйной рагатай жывёлы ўведзены ў строй у весцы Сідараўшчына сельгаспрадпрыемства «Лаўжанскае» Шумілінскага раёна, якое ўваходзіць у Віцебскую інтэграцыйную структуру. На адкрыцці прысутнічаў старшыня Віцебскага абласнога выканаўчага камітэта Аляксандр Міхайлавіч Субоцін.
Разведением специальных пород коров и организацией производства деликатесной продукции из мраморной говядины планирует заняться новый собственник одного из объектов, проданных на аукционе.
Министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов и представители 16 крупных торговых сетей подписали сегодня соглашение о скидках на социально значимые товары для уязвимых категорий населения.
За период с октября по декабрь 2021 года в соответствии с Законом Республики Беларусь от 18 июля 2011 года № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц» в Витебской таможне было зарегистрировано наибольшее количество обращений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
На первом результативном в этом году аукционе, организованным комитетом «Витебскоблимущество», объект предлагали с установлением начальной цены, равной одной базовой величине. Такая стоимость заинтересовала двоих покупателей.