1 июня — Международный день защиты детей

logo
Воскресенье, 31.05.2020 22:20 | Рубрика: Дом и семья
013141

Дети должны быть счастливы! Каждый по отдельности и все вместе. Всегда. И нет у нас, взрослых, важнее задачи, чем обеспечить им это состояние. А иначе грош цена всем нашим победам, достижениям и свершениям. Только счастливые детские глаза важны. Только их искренний смех — показатель нашего успеха.

Важно сделать все возможное и даже невозможное, чтобы дети могли получить образование, которое определит их благосостояние в будущем, при необходимости — любую медицинскую помощь. Чтобы высохли, наконец, детские слезы, вызванные социальным неблагополучием в семьях. И в нашей стране действительно многое делается для того, чтобы Международный день защиты детей как можно скорее утратил свою актуальность.

Вот и в витебском яслях-саду № 111 очень благодарны спонсорам, которые находят возможность поддержать идеи педагогов по развитию подрастающего поколения. К примеру, совсем недавно ООО «БелбойлерТрейд» выделило саду две тысячи рублей, а в прошлом к спонсорской помощи даже удалось привлечь предприятие, находящееся за пределами нашей страны.

К слову, по результатам работы за минувший год это учреждение было признано лучшим в республике! Учитывались основные показатели работы. В том числе и главное достоинство яслей-сада — использование в обучении и развитии информационно-коммуникационных технологий. В распоряжении педагогов — различная современная техника, в том числе и две интерактивные доски, одну из которых коллектив получил за создание авторского электронного ресурса «Моя Беларусь».

— Мы охотно делимся опытом работы по использованию современных технологий, развитию исследовательской деятельности с коллегами из города и области, — рассказала заведующий учреждением Светлана Мясникова. — Активно участвуем в различных конкурсах и мероприятиях. В частности, дошли до финала республиканского конкурса исследовательских работ с проектом «Батлейка — беларускі скарб». Надеемся на победу.

У творческого коллектива яслей-сада № 111 много интересных идей, а ребята, в гостях у которых мы побывали недавно, в один голос заявили, что очень любят свой детский сад.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ЧЕРНИЧЕНКО. Фото Олега КЛИМОВИЧА.