В Витебском государственном медицинском университете состоялась торжественная церемония вручения первых членских профсоюзных билетов профгрупоргам-первокурсникам и свидетельств о назначении профсоюзных стипендий наиболее активным студентам.
Почему боксер должен порхать как бабочка? Откуда берутся на ринге «индейцы»? Что общего у бокса и фигурного катания? Об этом рассказал заслуженный тренер Беларуси Эдуард Янушковский. Сегодня Эдуарду Антоновичу, одному из корифеев витебской школы бокса, исполнилось 90 лет.
В Новополоцке сегодня, 13 ноября, мужчина спас свою соседку-пенсионерку из горящей квартиры. ЧП произошло днем в доме на улице Якуба Коласа.
На областном форуме замещающих семей подчеркнули, что у каждого ребенка есть право на проживание в семье. Более 3 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на Витебщине воспитываются в замещающих, приемных и опекунских семьях, а также в 36 детских домах семейного типа.
Торжественная церемония с участием председателя Витебского облисполкома Александра Субботина состоялась в Духовском круглике.
Как сегодня найти родственников молодого офицера, который 81 год назад, не успев обзавестись семьей, отдал жизнь за Родину? Совместный поиск провели белорусы и россияне.
В Доме футбола состоялось заседание КДК и по этическим вопросам. Одно из его решений жестко сказалось на позициях «Витебска».
В Витебске завершилась шестичасовая операция по поимке медвежонка. Напомним, утром косолапый очень цивилизованно прогулялся по Витебску: малыш перебежал дорогу на зелёный, а потом скрылся. Для его поисков была создана специальная комиссия. Что происходило все эти часы — в нашем материале.
Розыск зверя и его отлов заняли более шести часов.
Всемирный день некурения и профилактики онкологических заболеваний, который отмечается в этом году 20 ноября, инициировал Международный союз по борьбе с раком. В нашей республике к этому дню приурочена информационно-пропагандистская акция «Беларусь против никотина», которая проходит с 3 по 21 ноября как эстафета регионов.
Президент Беларуси Александр Лукашенко готов максимально содействовать росту оплаты труда ученых, но взамен требует результата. Об этом он заявил, принимая с докладом председателя Президиума Национальной академии наук Беларуси Владимира Караника.
Акция будет полезна всем, кто заботится о своем здоровье и хочет держать под контролем важные показатели организма.
Президент Беларуси Александр Лукашенко ставит вопросы перед руководством научной сферы, как и куда она будет двигаться дальше в своем развитии. Об этом глава государства заявил, принимая с докладом председателя Президиума Национальной академии наук Владимира Караника.
Умение делать выводы – показатель высокого уровня развития личности. В проекте «Витьбичей» «Выводы делайте сами» мы предоставляем своим читателям факты и оставляем за ними право самим их обдумать, осмыслить и подвести логическую черту.
Президент Беларуси Александр Лукашенко 13 ноября подписал указ №394, который предусматривает корректировку указа № 269 от 29 августа 2023 года "О мерах по противодействию несанкционированным платежным операциям".
Юбилейная медаль «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов» торжественно вручена представителям органов власти, ветеранских организаций, сферы образования, Белорусской православной церкви. Церемония награждения прошла во время диалоговой площадки «Патриот – это звучит гордо!» в средней школе № 45 Витебска имени В. Ф. Маргелова.
В этом году в нем приняли участие более 100 организаций различных форм собственности в финальный этап вышли 38.
Витебский горисполком утвердил программу замены инженерных сетей в подвалах домов города, где они наиболее сильно изношены, в начале марта. Исполнителем назначено ГП «ЖРЭТ г. Витебска».
В аудиториях областного института развития образования, на базе которого проходит форум, оживлённо – здесь работают шесть площадок профессионального общения под общим названием "Прокачай свой опыт".
Медвежонка заметили утром, причём в центральной части города — на улице Правды.
В приюте для бездомных животных «Добрик» состоялась акция «Доброта в каждом шаге», организованная отделением дневного пребывания для граждан пожилого возраста территориального центра социального обслуживания населения Железнодорожного района Витебска.
На очередном приеме граждан, который председатель областного Совета депутатов Дмитрий Демидов провел в вечернее время в ЖЭУ-21, горожане озвучили проблемы в работе жилищно-коммунального хозяйства. На прием записались пять человек, но некоторые из них пришли с членами семьи, соседями, которых также касался злободневный вопрос.