Иван Возмитель, известный руководитель и общественный деятель, который очень многое сделал для развития Витебского района и профсоюзного движения Придвинья, отметил свое 70-летие. Хороший повод напомнить читателям о его достойном жизненном пути.
В совещании приняли участие председатель облисполкома Александр Рогожник, руководители и учредители предприятий-резидентов СЭЗ, представители кредитно-финансовых учреждений и страховых организаций.
А1 запускает новый сезон экологической инициативы по сбору ненужных мобильных устройств «Эко Движ. Зеленый сезон». С 4 марта по 7 апреля в магазинах А1 по всей стране любой желающий может сдать старый гаджет на безопасную переработку и получить шанс выиграть один из пяти Apple iPhone 16.
У этой выставки, которая на старте весны открылась в городской библиотеке имени Евфросинии Полоцкой, официально нет названия. Но ее с полным правом можно назвать – «Я люблю».
С 13 по 15 марта в Свято-Успенском кафедральном соборе г. Витебска будет находиться ковчег с частицей пояса Пресвятой Богородицы, а также частицами мощей ее родителей — святых праведных Иоакима и Анны.
В пятницу, 6 марта, победители городского этапа республиканского конкурса «Женщина года-2025» примут участие в областном этапе. Тогда и станет известно, кто будет представлять Витебщину на уровне республики.
Стороны обсудили экономическое сотрудничество, организацию памятных мероприятий и другие вопросы.
Новые контейнеры предназначены для выгрузки в мусоровозы с задней загрузкой. Они изготовлены из высокопрочного полиэтилена низкого давления.
Перед двумя заключительными играми регулярки «медведи» оказались в интересной турнирной ситуации. В зависимости от результатов встреч они могли занять третье, четвертое или пятое место. Первые две позиции позволяли начать плей-офф с преимуществом своей площадки, третий вариант оставлял нас без этой важной составляющей.
Как показали материалы ГАИ, сидевший за рулем 47-летний витебчанин летел со скоростью более 80 километров в час. Как он затем объяснял суду, «проявил невнимательность, отвлекся от управления» и, не сбавляя скорости, выскочил на перекресток.
В Комитете государственного контроля Витебской области на постоянном контроле находятся вопросы качества оказания услуг
В Витебске главный областной сеанс состоится 5 марта в 15.30 в Доме кино (ул. Ленина, 40).
В торжественном мероприятии, которое прошло на базе СШ N 46 имени И. Х. Баграмяна, приняли участие десятки женщин, имена которых в городе на слуху. Это и многодетные мамы, и успешные руководители, и ветераны женского движения.
Сборная команда Витебской области приняла участие в открытом республиканском турнире по лёгкой атлетике среди ветеранов в помещении.
Президент Беларуси Александр Лукашенко 2 марта подписал Указ № 69, которым одобряется в качестве основы для проведения переговоров проект Соглашения между правительствами Республики Беларусь и Тоголезской Республики об отмене виз для владельцев дипломатических и служебных паспортов
В витебской СШ № 46 имени И. Х. Баграмяна стартовал областной марафон «О, женщина! Ты — мир!». В рамках его началась реализация творческого проекта «Васильковый ковёр любви», и участники торжества приняли участие в мастер-классе по маляванке.
С 2 марта на едином портале электронных услуг "Е-Паслуга" доступны к заказу новые электронные услуги на основе информации из государственного информационного ресурса "Реестр индивидуальных лицевых счетов застрахованных лиц в системе индивидуального (персонифицированного) учета в системе государственного социального страхования".
В редакцию “Витьбичей” стали поступать сигналы от жителей города, которые с недоумением обнаруживают, что в привычных местах приобретения проездных билетов, а именно, в киосках Витебского филиала РУП «Белсоюзпечать» — их теперь не продают, и многие пассажиры остались без проездных на март.