Главная цель развития ЕАЭС - повышение благосостояния граждан союза. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на пленарном заседании Евразийского экономического форума "Стратегия евразийской экономической интеграции: итоги и перспективы".
Несчастный случай со смертельным исходом произошел 21 июня.
В рамках Марафона молодежи и студенчества в Витебске прошел интеллектуально-развлекательный квиз «Научный пикник». Молодежные состязания провели на базе Витебского завода тракторных запасных частей.
Помните! Напряжение воздушных линий электропередачи может составлять 10 000 Вольт, 110 000 Вольт, 330 000 Вольт и более.
В годы Великой Отечественной войны Михаил Фёдорович Бирюлин стал одним из основателей партизанского движения на Витебщине.
В мероприятии приняли участие члены РОО «Патриоты Беларуси», молодежь города, а также представители общественных организаций и трудовых коллективов Железнодорожного района Витебска.
Нововведения касаются каждого владельца земельного участка, дома, дачи в городе и сельской местности, а также жильцов многоэтажек, предприятий и организаций, за которыми закреплены определенные территории.
Витебские спасатели обеспокоены ростом несчастных случаев с детьми и усиливают профилактическую работу, особенно среди дошкольников, младших школьников и их родственников.
Миша – очень активный, подвижный, любознательный ребенок. Сейчас он весит почти 10 килограммов и уже многое умеет.
Творчество нашего земляка, художника с мировым именем Марка Шагала нашло отражение в марках, которые в разные годы выпускало РУП «Белпочта». Самая «молодая» называется «Марк Шагал. Влюбленные. 1981».
В рамках республиканского марафона молодежи и студенчества «Всё зависит от нас!» в Витебске состоялось профориентационное мероприятие, на котором представители этого предприятия рассказали о специфике и преимуществах работы в железнодорожной отрасли.
Было отмечено, что темпы экономического роста в интеграционном объединении существенно превосходят среднемировые показатели, выросли и объемы взаимной торговли, которые составляют уже порядка $100 млрд.
На главной площади города собрались представители власти, общественных организаций и объединений, взрослые и дети. К монументу в честь воинов-освободителей, партизан и подпольщиков Витебщины возложили венки и цветы.
На выставке представили больше 50 фоторабот, подготовленных в рамках марафона «80 лет Победы» учащимися и педагогами учреждений образования, учреждений и предприятий Железнодорожного района.
Сегодня, 26 июня, витебскому поэту и гражданину Давиду Симановичу исполнилось бы 93 года.
Игорь Лисовский в интервью нашему изданию рассказал о борьбе с наркотрафиком, ситуации с преступностью и других важных событиях в жизни ведомства.
Город обрел свободу от нацистской тирании на начальном этапе Белорусской стратегической операции «Багратион», одного из крупнейших сражений в истории человечества.
Познакомиться с еще неизвестными страницами истории родного города приглашает автор книги – витебский краевед, исследователь, журналист Аркадий Подлипский.
Основные мероприятия XXXIV Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" пройдут с 10 по 13 июня. Однако уже на 8 июня запланирована жеребьевка участников XXIII Международного детского музыкального конкурса "Витебск".
Какой будет погода в Витебске и области в четверг 26 июня.