На фоне продолжающейся вакцинации от коронавирусной инфекции скоро будет проводиться иммунизация от гриппа.
Региональный форум «Беларусь адзіная», посвященный Году народного единства, собрал в Новополоцке представителей государственных органов, общественных организаций и политических партий. Живой диалог и обмен мнениями по самым актуальным вопросам длились три часа.
Учителей, воспитателей, сотрудников учреждений образования приветствовали представители власти, общественных организаций, духовенства, ветераны педагогического труда, дети.
Ежегодно 1 сентября в Республике Беларусь отмечается День знаний. Это праздник не только преподавателей, учащихся и студентов, он по праву приобрел общереспубликанское значение.
Кто-то теряется в лесу, собирая грибы или ягоды, не соблюдая элементарные меры безопасности, теряя бдительность и внимательность. Кто-то не возвращается домой в силу своего состояния здоровья.
На базе 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады прошел практический семинар по экстремальной журналистике «Игры блогеров – 2021».
На полигоне «Мулино» Российской Федераци, в рамках совместного стратегического учения «Запад-2021», прошла тренировка батальонной тактической группы 19 отдельной гвардейской механизированной бригады с подразделениями Вооруженных Сил России.
В январе — июле текущего года Витебская областная инспекция Госстандарта провела 25 контрольно-надзорных мероприятий хода реализации охлаждающих и стеклоомывающих низкозамерзающих жидкостей. Нарушения установили в 23 случаях.
Второй этап Кубка Белорусской федерации биатлона прошел в Городке. В соревнованиях приняли участие 200 юношей и девушек четырех возрастных категорий 2003–2010 годов рождения.
Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин встретятся 9 сентября в Москве. Дата была согласована главами государств сегодня во время телефонного разговора.
Звонки, поступившие на редакционную «горячую линию», касались ситуаций, создающих неудобства и нарушающих спокойствие горожан.
Стратегическое решение о передаче скота из убыточных хозяйств тем, у кого четко налажено производство животноводческой продукции на интенсивной основе, принято на недавнем заседании облисполкома.
Бахчой в Беларуси скоро никого уже не удивишь. Недавно мы писали об успешном опыте полочанки Валентины Бердашкевич, но вот уже и витебчане хвастаются своим урожаем арбузов.
Уже совсем скоро наступит календарная осень, а вместе с ней – изменения в нашей жизни. Коснутся они не только школьников и студентов, которые начнут новый учебный год, но и других белорусов.
Представить столетнего человека работающим за компьютером, может, и невероятно, но Григорий Александрович считает это для себя обыденным делом, ведь он, всю жизнь проработавший в связи, не хочет отставать от века! Да и события многолетней давности помнит очень хорошо.
За несколько месяцев на улице Витебской в Тулово на месте огромного пустыря появилась коробка дома. Узнали подробности.
Сейчас Зоя Карповна Крот собирает информацию о развитии женского движения Витебщины, размещенную в публикациях прошлых лет.
Большинство ресурсов, которые действуют на территории нашей страны, размещаются в одной из национальных доменных зон: .BY или .БЕЛ. Но часть проектов по разным на то причинам выбрали для себя доменные имена в других зонах: например, .COM, .BIZ или даже .ME.
Главный и заключительный день фестиваля «Вытоки» стал кульминацией целой череды праздников, которые до столицы с мая по август собирали гостей по разным городам страны. Минск стал 7-й по счету.
Август – самый олимпийский месяц. Много ярких и памятных моментов на этом отрезке лета пережили белорусские атлеты и все, кто любит спорт. Достаточно вспомнить XXXII летние Олимпийские игры в Токио.
Педагог Людмила Купченко – активистка движения Витебской областной организации Белорусского союза женщин, в которой состоит уже шесть лет.