В Витебске состоялась церемония народного возложения цветов к памятному знаку у ратуши, на месте казни советских патриотов в период временной оккупации гитлеровскими захватчиками города на Двине.
Фотарэпартаж са свята веснавога календара ў культурна-гістарычным комплексе «Залатое кола горада Віцебска «Дзвіна».
В Витебском районе 14 населенных пунктов были сожжены вместе с жителями и не были восстановлены.
Сергей Дашков: «Хочу попросить витебчан придерживаться определенной тактики бытового поведения. Понимаю, что от многолетних привычек избавляться сложно, но это необходимо. Только действуя заодно, мы сделаем наш город таким, в котором хотим жить и отдыхать в свое удовольствие».
В митинге-реквиеме приняли участие председатель облисполкома Александр Субботин, общественность и молодежь.
Для получения консультации по порядку и условиям оформления ДТП без вызова ГАИ и заполнению бланка извещения можно обращаться в круглосуточный колл-центр по короткому номеру 140.
В этот день 34 года назад был основан Национальный олимпийский комитет БССР, который с момента обретения независимости нашей страны был переименован в Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь.
Об истории интеграционного объединения, его задачах и перспективах главный редактор городской газеты «Витьбичи» Диана Курило поговорила с аналитиком Белорусского института стратегических исследований Андреем Мишиным.
И без того затрудненное сообщение между Республикой Беларусь и Латвией получило новую преграду. С нуля часов 19 марта ограничено движение для велосипедистов через пункт пропуска «Патерниеки» (Григоровщина).
В первом раунде плей-офф «медведи» встречались с «Брестом» – командой, которая, несмотря на седьмое место в регулярном чемпионате, представляла собой серьезную угрозу.
Отдавая дань памяти жителям деревни Хатынь, сожженной нацистами 22 марта 1943 года, мы склоняем голову перед всеми соотечественниками, ставшими жертвами геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.
Какой будет погода в Витебске и области в субботу 22 марта.
В составе диагностического центра десять структурных подразделений. На его базе работает кафедра доказательной медицины и клинической диагностики ВГМУ.
Об этом заявил председатель правления Национального банка Роман Головченко во время совещания с руководителями белорусских банков.
В Первомайском районе города Витебска дали старт серии встреч «Беларусь помнит», приуроченных к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Череду мероприятий по случаю профессионального праздника сегодня продолжило торжество для коллектива ГП «ЖРЭТ г. Витебска», которое прошло в колледже искусств.
Об этом заявил директор ТЦСОНа Первомайского района Анатолий Михайлов.
Такой услугой безвозмездно могут пользоваться зарегистрированные в районе и не утратившие способности к самостоятельному передвижению инвалиды I группы и инвалиды II группы старше 70 лет, а также лицо, сопровождающее этого инвалида.
История известной каждому витебчанину ратуши началась в 1775-ом и текущий год для объекта историко-культурного наследия Республики Беларусь юбилейный. Этой знаменательной дате, 250-летию, был посвящен круглый стол, прошедший в Витебском областном краеведческом музее.
Наиболее интересные события в Витебске, которые можно посетить 22-23 марта.
В витебской гимназии №3 имени А. С. Пушкина в ряды Белорусской республиканской пионерской организации приняли 115 пятиклассников.
Организаторами мероприятия выступили Витебский РОЧС, Центр детей и молодежи Витебского района и райком ОО «БРСМ».
МТС выяснил, где скоростной мобильный интернет пользуется наибольшей популярностью. В символический топ вошли районы, жители которых потребляют больше всего гигабайтов в сети 4G. У лидера рейтинга на одного абонента приходится больше 10 Гб трафика в месяц.
Его интересовала подготовка города к грядущему «Славянскому базару в Витебске».