С 1 апреля на время ремонтных работ закрывается движение автотранспорта по улице 8-я Чепинская -- от перекрестка улицы 11-я Задорожная с улицей 3-я Чепинская до улицы 11-я Задорожная, дом 7.
28 марта в Витебской области переменная облачность. Ветер неустойчивый, 2–7 м/с. Температура воздуха ночью минус 5–плюс 3, днем плюс 12–17 градусов (в Витебске ночью 0–плюс 2, днем плюс 13–15 градусов).
Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал труженикам ОАО "Белгипс" о подготовке к 75-летию Великой Победы.
В Беларуси уже выписаны или готовятся к выписке 32 пациента, перенесших коронавирус.
Пернатые прилетают с зимовок, а значит, пришла настоящая весна День становится длиннее, ярче светит солнце, а щебетание крылатых друзей придает особенно радостное звучание долгожданным весенним денькам.
Президент Беларуси Александр Лукашенко отмечает, что в Беларуси принимаются необходимые меры по профилактике и предотвращению распространения коронавируса COVID-2019.
Президент Беларуси Александр Лукашенко считает необходимым вернуться к теме норм в строительстве, чтобы они не были избыточны. Соответствующие поручения давались ранее, и предстоит проконтролировать их выполнение, сказал глава государства во время посещения ОАО «Белгипс».
В один из августовских дней 31- летнего Илью Киселева (фамилия и имя изменено) на машине подвозил супруг потерпевшей к месту работу. Выходя из машины, он заметил связку ключей от квартиры, которую обронил знакомый, в том числе там был ключ доступа охранной сигнализации квартиры.
Получив достаточно внимания и заботы в своей семье, мыслей о противоправных действиях в голове у подростка просто не будет.
Даже мелкая кража не останется безнаказанной, это может привести к аресту.
26 марта в деревне Чернево Браславского района пенсионер, сжигавший прошлогоднюю траву, спалил соседский сарай.
Утром 27 марта на трассе Р-21 недалеко от деревни Смородино Лиозненского района произошло ДТП.
От коронавируса в Китае за минувшие сутки умерли пять человек.
В эти дни в центре внимания всех органов власти и управления -- предупреждение распространения коронавирусной инфекции, в том числе защита самой уязвимой категории – пожилых старше 60 лет.
В филиале «Лукомльская ГРЭС» продолжаются работы по объекту «Реконструкция системы теплоснабжения Лукомльской ГРЭС», где будет установлено оборудование котельной в составе двух газомазутных котлов паропроизводительностью 50 т/ч каждый и двух электрокотлов мощностью по 40 МВт.
Спикерами мероприятия в Национальном пресс-центре республики Беларусь стали министр здравоохранения Беларуси Владимир Караник, начальник Главного управления высшего образования Министерства образования Сергей Касперович и заместитель главного врача Городской клинической инфекционной больницы Олег Скрипко.
Эффективность и надежность функционирования системы обязательного социального страхования, поддержание достаточного уровня ее финансирования, формирование доходной части бюджета государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь (далее - Фонд) имеет основополагающее значение для реализации социально-экономической политики государства, так как средства государственного социального страхования направляются на решение трудовых и социально-экономических задач.
В Полоцком районе пенсионерка, сжигая мусор, сожгла две хозпостройки и дом соседа.
Под руководством председателя горисполкома Вадима Зарянкина в Витебске прошла совместная штабная тренировка со штабом района территориальной обороны.
В этом году из-за аномально теплой зимы не только первоцветы порадовали нас непривычно рано, но и перелетные птицы начали возвращаться в родные края раньше обычного.
О том, что вирусы постоянно изменяются и стремятся к господству на планете, давно писали известные ученые, предупреждая о новой угрозе, нависшей над человечеством. И вот она, реальная беда, уже стучит, а то и входит в двери.
Совершение преступлений на фоне алкоголя в современном мире уже далеко не редкость. Под воздействием горячительного напитка человек раскрепощеннее, смелее, изворотливее и порой агрессивнее, нежели в трезвом виде.
Ранняя весна позволила начать лесовосстановление в лесхозах Витебщины раньше обычных сроков.