"МЛ Витебск" победно стартовал в новом чемпионате Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Сегодня чемпионы страны на поле столичного стадиона "Динамо-Юни" с минимальным преимуществом одолели жодинское "Торпедо-БелАЗ" - 1:0. Подопечные Михаила Мартиновича встретили серьезное сопротивление, но все же сумели победить, благодаря голу Даниила Галяты, который отличился на 63-й минуте встречи.
В центральном поединке сегодняшнего дня бронзовые призеры футболисты "Славии" уступили в Мозыре обладателю серебра минскому "Динамо" с результатом 1:2. Также сегодня обладатель Суперкубка гродненский "Неман" на своем поле разошелся миром с борисовским БАТЭ - 0:0.
Накануне два стартовых поединка очередного национального первенства завершились с одинаковым результатом - 1:1. Футболисты "Минска" на своей арене разошлись миром с дзержинским "Арсеналом", а футболисты "Витебска" у себя дома сыграли вничью с "Гомелем".
Заключительные матчи стартового тура состоятся в воскресенье, 22 марта. "Ислочь" из Минского района сыграет у себя дома с дебютантами элитного дивизиона футболистами "Барановичей". Вернувшаяся в высшую лигу бобруйская "Белшина" примет на своем поле брестское "Динамо", а в Новополоцке местный "Нафтан" будет соперничать с могилевским "Днепром", который также возвратился в элиту после небольшого перерыва.
Нынешний чемпионат Беларуси пройдет по традиционной схеме - 16 команд проведут двухкруговой турнир с матчами дома и в гостях. По итогам сезона два худших клуба уступят места в высшей лиге двум лучшим командам первой лиги.
В прошлые годы футболисты БАТЭ 15 раз становились чемпионами Беларуси, у минского "Динамо" девять титулов, в активе солигорского "Шахтера" - три золота, у "Славии" - два чемпионских титула.
© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.










