Четверо игроков «Витэна» представят Беларусь на международном турнире в Таиланде

logo
Понедельник, 21.07.2025 19:03 | Рубрика: Спорт
02199
21 июля / «Витьбичи» / Виталий Сапроненко /. Национальную сборную Республики Беларусь ждет насыщенный сезон. Прежде всего, это касается участия белорусов в Чемпионате Европы. Команда начинает подготовку уже 23 июля. В Новогрудке пройдет сбор, а потом дружина улетит на матчи в Таиланд.


Наших земляков ждут поединки с Замбией, Австралией и Саудовской Аравией (31-го в 13.00). В параллельной подгруппе две путевки в полуфинальный этап разыграют Таиланд, Новая Зеландия и Китайский Тайбэй. Решающие игры турнира пройдут 2 и 3 августа.

В стане национальной сборной сразу четыре представителя действующего чемпиона страны «Витэна». Это полевые игроки Павел Раговик, Сергей Синицкий, Владислав Бреднев. А также голкипер Андрей Напорко. Для двух последних – это дебют в составе главной команды страны.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий САПРОНЕНКО