Витебские спортсмены завевали 10 наград разного достоинства на 31-м чемпионате мира по прыжкам на батуте в датском Оденсе

Среда, 02.12.2015 16:37 | Рубрика: Спорт
03023
31-й чемпионат мира по прыжкам на батуте в датском ОденсеОсновную задачу — получить лицензии на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро — наши спортсмены выполнили: Владислав Гончаров и Анна Горченок пробились на главные старты четырехлетия.

В финале чемпионата витебчанин Владислав Гончаров с оценкой 61,740 балла занял второе место. В женском турнире Анна Горченок показала шестой результат. В синхронных прыжках дуэт Анны Горченок и Татьяны Петрени принес в копилку сборной еще одну серебряную награду. Также второе место у Николая Казака и Владислава Гончарова. Кроме того, медали в командных соревнованиях завоевали витебчане Мария Лонь, Полина Бадыгина и Олег Рябцев. Эти успехи позволили в общекомандном зачете нашей сборной занять 5-е место.

Достижения витебских спортсменов — результат работы не только самих батутистов, но и тренеров Ольги Власовой, Василия Шуликина, Светланы Пашковской.

В эти дни в Оденсе проходит юниорский чемпионат мира, в котором от Беларуси выступают 24 батутиста и 3 спортсмена на акробатической дорожке.