Заместитель председателя Витебского облисполкома Вячеслав Дурнов поздравил бискупа Олега Буткевича с Пасхой

logo
Воскресенье, 09.04.2023 11:28 | Рубрика: Религия
03667
В Светлое Воскресение Христово прошла традиционная праздничная встреча главы Витебской католической епархии Олега Буткевича и представителей власти


В кафедральном костеле Иисуса Милосердного бискупа Олега Буткевича, а в его лице всех христиан католической конфессии Витебщины, с Пасхой поздравил заместитель председателя облисполкома Вячеслав Дурнов.

Вручая букет белых роз, Вячеслав Викторович поблагодарил главу Витебской диоцезии за служение, пожелал здоровья, удачи во всех благих начинаниях.

– Пасха – замечательный праздник, которого ждут все верующие, он объединяет людей и несет в себе глубокий смысл. Это победа всего прекрасного над злом, – сказал Вячеслав Дурнов. – Наша страна многонациональная, у нас много смешанных семей, но все почитают и уважают друг друга. Когда есть мир, взаимопонимание в семьях, в обществе, – это самое главное, а что еще надо, для того, чтобы нормально жить, работать, созидать, творить, делать все для людей. И светлый, добрый праздник Пасхи несет в себе этот смысл.

Глава Витебской диоцезии Олег Буткевич отметил, что Воскресение Христово – это праздник победы добра над злом, жизни над смертью.

- Христос, сын Божий, пришел в этот мир соединить человека с Богом и победил. Светлое Воскресение Христово дает нам веру в жизнь вечную. Помогает человеку быть в согласии с самим собой и с другими людьми. Празднуя Пасху, мы должны помнить, что стены враждебности надо разрушать, а строить – мосты для жизни людей в обществе. Победа Христа над тем, что мешает жить человеку, -- фундамент веры в добро в мире, – сказал на встрече бискуп Олег Буткевич.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталия КРУПИЦА.