Более 1100 нарушений ПДД пресечено на дорогах области за выходные дни, сообщает телеграм-канал «ГАИ Витебщины».

Зарегистрировано 46 ДТП с материальным ущербом, из них 4 произошли в областном центре.
Задержано 12 нетрезвых водителей и 22 бесправных.
- 64 – водителя превысили скоростные ограничения;
- 27 – проехали на запрещающий сигнал светофора;
- 80 – не предоставили преимущество пешеходам;
- 7 – нарушили правила обгона или выехали на полосу встречного движения;
- 27 – перевозили детей вне детских удерживающих устройств.
К административной ответственности за нарушение ПДД привлечено 93 пешехода и 33 велосипедиста. Из них 8 находились в состоянии алкогольного опьянения, 9 – без световозвращающих элементов.
© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.










