В Витебске сотрудники правоохранительных органов задержали 48-летнего жителя областного центра, организовавшего подпольный оружейный цех. Об этом рассказали в телеграм-канале "МВД Беларуси".

По данным следствия, мужчина в домашних условиях организовал цех по изготовлению оружия и боеприпасов. В ходе обысков у него изъяли пять единиц самодельного огнестрельного оружия, около 100 патронов, а также магазины, дульные устройства и более двух тысяч элементов, необходимых для производства патронов к нарезному оружию.
Установлено, что фигурант обладает навыками и познаниями в области баллистики, слесарного и токарного дела. Материалы для производства он приобретал через интернет-магазины и у граждан соседней страны.
Следователями возбуждено уголовное дело.
© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.










