Женщина приехала утром на электропоезде из Орши в район для сбора ягод. С наступлением сумерек она поняла, что не может найти дорогу назад, и вызвала помощь по телефону, сообщили в УВД Витебского облисполкома.

На место оперативно выехали сотрудники всех служб Толочинского РОВД совместно со спасателями. Связь с 75-летней пенсионеркой поддерживалась постоянно. После пяти часов поисков её обнаружили в болотистой местности. Медицинская помощь женщине не потребовалась, она выразила глубокую благодарность спасателям.
В УВД Витебской области напоминают правила безопасности: сообщайте родным о своем маршруте, берите в лес заряженный телефон, носите яркую одежду и не сходите со знакомых троп. В случае пропажи человека немедленно звоните в милицию.
© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.










