В Сенненском районе прокуратура возбудила уголовное дело против 62‑летней местной жительницы – ей инкриминируют угрозу убийством (ст. 186 УК РБ). Во время бытовой ссоры женщина нанесла сожителю телесные повреждения, а затем приставила к его животу нож и угрожала расправой. Трагедию предотвратило третье лицо, своевременно выбившее оружие из рук злоумышленницы.

Ссора вспыхнула из‑за того, что мужчина не скосил траву возле дома и ушёл распивать спиртные напитки к приятелю. У подозреваемой – неоднократные судимости, она злоупотребляет алкоголем и ранее привлекалась к административной ответственности.
В целях предотвращения совершения более тяжких преступлений уголовное дело возбуждено без заявления пострадавшего: мужчина живёт в доме сожительницы и не имеет другого жилья, то есть находится в зависимом положении. По ч. 5 ст. 26 УПК РБ в таких случаях прокурор вправе начать производство. Материалы дела переданы в Сенненский районный отдел Следственного комитета для расследования.
© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.










