Полоцкие правоохранители раскрыли дело 22-летней давности

logo
Воскресенье, 12.11.2023 15:10 | Рубрика: Происшествия
02457

Сыщики Полоцкого РОВД раскрыли убийство 74-летней женщины, совершенное в апреле 2001 года, сообщает УВД Витебского облисполкома.

В те годы полочанка получала хороший доход от незаконной предпринимательской деятельности. Ввиду рода занятий в квартире пенсионерки частыми гостями были соседи и посторонние лица. В апрельский день внук женщины обнаружил в жилище ее труп со следами удушения. По факту убийства было возбуждено уголовное дело, однако выйти на след подозреваемого не удалось.

Работа сотрудников уголовного розыска по раскрытию данного убийства не прекращалась. Неоднократно анализировались обстоятельства совершения преступления и проверялся круг возможных подозреваемых.

С использованием современных технических возможностей оперативники вышли на лицо, возможно причастное к этому преступлению. У него были отобраны биологические образцы, ДНК-исследования подтвердили подозрения милиционеров. В результате комплекса мероприятий на тот момент 16-летний местный житель дал признательные показания. Выяснилось, что он пошел на убийство ради денег.

В настоящее время фигурант задержан и заключен под стражу.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by.