Мужчина вербовал парней для занятия проституцией в Москве: обвиняемый задержан

logo
Среда, 15.12.2021 15:22 | Рубрика: Происшествия
01864
Оршанский межрайонный отдел Следственного комитета расследует уголовное дело об организации и использовании занятия проституцией.


По данным следствия, с сентября по ноябрь 2021 года 26-летний мужчина размещал информацию в интернете о подборе парней для занятия проституцией. В ходе переписки он предлагал ребятам оказывать услуги сексуального характера в Российской Федерации за вознаграждение и обещал находить клиентов.

Встреча с двумя кандидатами была назначена в Орше 20 ноября, однако вывезти в Москву парней не удалось. Обвиняемого задержали правоохранители.

Следователи допросили обвиняемого, потерпевших и свидетелей. Осмотрены мобильные телефоны. Назначены экспертизы радиоэлектронных устройств и судебно-психиатрическая экспертиза, производство которых поручено УГКСЭ по Витебской области.

Мужчине предъявлено обвинение по ч.1 ст.14, ч.2 ст. 171 (покушение на организацию и использование занятия проституцией другим лицом, сопряженные с вывозом за пределы государства лица для занятия проституцией) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by.