ФПБ выступила с общественной инициативой в поддержку проведения референдума

logo
Воскресенье, 30.01.2022 20:56 | Рубрика: Официально
0943
В Беларуси каждому гражданину предоставлена возможность проголосовать и выбрать свое будущее и будущее своих детей на предстоящем референдуме. Об этом сегодня во время V Пленума Совета ФПБ в Минске заявил председатель ФПБ Михаил Орда, передает корреспондент  БЕЛТА.


Федерация профсоюзов Беларуси выступила с общественной инициативой "Мы вместе - за Беларусь!", направленной на поддержку проведения референдума.

"Форум проходит в преддверии исторического для страны, для каждого белоруса события - референдума по изменению Конституции. И сегодня мы собрались в таком представительном и расширенном составе, чтобы высказать свою единую консолидированную позицию, четко определить и заявить, как мы будем действовать в этот важный для нашей страны период", - сказал Михаил Орда.

Решение о проведении инициативы поддержали крупнейшие общественные объединения страны - БРСМ, "Белая Русь", Белорусский союз женщин, Белорусское общественное объединение ветеранов, "Патриоты Беларуси", Благотворительный фонд имени Алексея Талая. На мероприятии присутствовали около 400 представителей профсоюзных организаций из всех регионов и трудовых коллективов всех сфер экономики.

"Мы представляем абсолютное большинство граждан нашей страны. Тех людей, кто по-настоящему предан своей родине. Кто желает нашей стране, нашей Беларуси мирного и спокойного развития. Это и есть то гражданское общество, о котором сегодня много говорят. Об этом вчера в Послании очень точно и отчетливо сказал глава государства, - отметил лидер ФПБ. - Опыт прошедших двух лет показал, что, только выступая единым фронтом, единой силой, мы можем защитить все то, что строили мы с вами, строило наше старшее поколение на протяжении многих десятков лет. Поэтому сегодня мы должны быть сильными, мы должны объединяться и вместе выступать за дальнейшее развитие нашей страны, за согласие и единство в нашем белорусском обществе".

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by