Воспитанников областного специализированного Дома ребенка необычно поздравили работники Витебского Зеленстроя

logo
Четверг, 21.12.2023 16:05 | Рубрика: Общество
0942

К детям Дед Мороз со Снегурочкой от Витебского Зеленстроя приехали в маленьких расписных санях, запряженных пони.





Республиканская благотворительная акция «Наши дети» вовсю «шагает» по стране. Не только высшие должностные лица, депутатский корпус, но и представители общественных организаций и неравнодушные граждане всё делают для того, чтобы каждый ребенок почувствовал тепло и заботу.

Заместитель директора по производству Витебского Зеленстроя Валентина Шендюкова рассказала, что каждый работник зеленого строительства с огромным энтузиазмом принимает участие в ежегодных подобных акциях, вносит личные пожертвования на покупки, нужные мальчикам и девочкам, оставшимся без попечения родителей. В этом году в числе подарков были пылесос, флешки, элементы питания и часы.



Однако больше всего запомнился малышам пони Бася, запряженный в маленькие сани. Витебский Зеленстрой не первый год сотрудничает с ЧТУП «Баятик», руководители которого всегда с радостью, безвозмездно откликаются помочь организовать для малюток, обделенных родительской любовью, праздник. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой маленькая лошадка покатала вокруг елки мальчиков и девочек из дома ребенка.

– Мы передаем деткам частичку волшебства и нашего тепла, – не скрывая чувств, отметила Валентина Шендюкова.


Также подарки от работников получат и ребята из детского дома города Витебска. Новые теплые костюмчики и носочки ребятам будут этой зимой кстати.

Заместитель главврача областного специализированного дома ребенка Сергей Циркин рассказал, что в учреждении 62 малыша от месяца до четырех лет. Из них 17 детей с инвалидностью, 14 – находятся под паллиативным наблюдением.

За прошедший период уходящего года 25 мальчиков и девочек обрели новую семью.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Ирина ХАСАНОВА. Фото Олега КЛИМОВИЧА.