Витебский и Псковский центры стандартизации и метрологии подписали план по развитию сотрудничества

logo
Суббота, 03.05.2025 09:35 | Рубрика: Общество
01226
Витебский и Псковский центры стандартизации и метрологии подписали план мероприятий по развитию сотрудничества. Об этом БЕЛТА сообщили в Госстандарте.


В ведомстве отметили, что церемония состоялась во время визита делегации Витебского центра стандартизации, метрологии и сертификации (ЦСМС) в Псковский центр стандартизации и метрологии (ЦСМ) в конце апреля. Участники встречи обсудили актуальные вопросы взаимодействия в сфере обеспечения единства измерений, технического регулирования и стандартизации, а также пути для развития сотрудничества. К слову, между организациями заключено соглашение о намерениях, и подписанный план мероприятий направлен на его реализацию.

Сотрудники Витебского ЦСМС также приняли участие в семинаре "Техническое регулирование. Приграничное сотрудничество", делегация посетила завод ООО "Любятово", где состоялся обмен опытом по сертификации и результативности функционирования системы управления безопасностью пищевых продуктов на основе анализа опасностей и критических контрольных точек и системы менеджмента бережливого производства.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БЕЛТА Автор фото: Фото Госстандарта